Какую воду Вы пьете, или вода воде рознь

Всем известно, что человек на 80% состоит из воды. Это значит, что нашему организму каждый день требуется много чистой и свежей воды. Она нам нужна не только для восполнения запасов для поддержания нормального функционирования организма, но и для вычищения из клеток и кишечника токсичных веществ.

Но, если наша питьевая вода загрязнена химикатами и другими продуктами отходов, то ее живительная энергия ослабевает.

К сожалению, считается, что как минимум 40% всей переработанной городской воды прошло через систему канализации или является побочным продуктом промышленных отходов.

Есть ли у нас, у городских жителей, надежда на то, что вода, текущая из-под крана, была должным образом очищена?

Мы знаем, что, чтобы дезинфицировать эту воду, в большинстве случаев в нее добавляют хлор или фторид натрия (очень ядовитый побочный продукт алюминиевой промышленности).

Но хлор, если его регулярно принимать вовнутрь, уничтожает в нашем организме витамин Е, убивает полезные кишечные микробы и приводит к сосудистым заболеваниям. А длительный контакт с хлорированной водой может привести к раку кожи. 

Кроме этого, есть еще один важный момент, связанный с информационным наполнением кристаллов воды (этот вопрос я рассмотрю в следующей статье).

Что же делать?

Выход всегда есть, и не один.

  1. Сейчас в магазинах продается множество разнообразных эффективных фильтров для воды. Они сохраняют в воде все минеральные вещества и очищают ее от прочих загрязнений. Но они не в состоянии отфильтровать токсичные вещества, которые растворяются в воде (нитриты и фторид натрия).
  2. Чтобы вывести фторид натрия из воды, рекомендуется тщательно размешать 1 чайную ложку порошка кальция на 5 литров воды.
  3. Существуют также специальные минералы, очищающие и обогащающие воду (кремень, шунгит и др.). Их можно найти в аптеках.
  4. Покупать питьевую воду. Но здесь тоже есть риск обмануться.
  5. Самим привозить воду для питья из чистых проверенных природных источников (родники или колодезная вода из деревни и др.).

Каждый выбирает свой вариант выхода из ситуации. Мы, например, отдаем предпочтение последнему варианту. Вот он:

https://produkty-iz-derevni-v-sterlitamak.ru/voda-iz-artezianskoj-skvazhiny/voda-derevenskaja-iz-artezianskoj-skvazhiny

 

Что выбираете Вы?

Если материал статьи показался Вам полезным, поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *